KEFI-JEROME Samy

KEFI-JEROME Samy

Conseiller régional
Conseiller délégué à la stratégie digitale

LR-DVD-SCA (Les Républicains, Divers-Droite, Société Civile et apparentés)

Né(e) le 23/10/1979

Commissions thématiques

  • C03 Aménagement du territoire
  • C11 Jeunesse, familles et seniors
  • C14 Relations internationales

Autres mandats

  • Adjoint au Maire - COMMUNE DE SAINT-ETIENNE
  • Conseiller communautaire - SAINT ETIENNE METROPOLE

Organismes extérieurs

  • APRIL - ASSOCIATION DE PROMOTION ET LA RECHERCHE EN INFORMATIQUE LIBRE - ASSEMBLEE GENERALE (Titulaire)
  • AUVERGNE RHONE ALPES TOURISME - CONSEIL D'ADMINISTRATION (Titulaire)
  • CAMPUS INDUSTRIEL-OFA IRUP (Titulaire)
  • CAMPUS INDUSTRIEL-OFA ISTP (Titulaire)
  • CFAI DE LA LOIRE (Suppléant)
  • ECOLE CENTRALE DE LYON (ECL)-CONSEIL D'ADMINISTRATION (Suppléant)
  • ECOLE NATIONALE SUPERIEUR DES MINES DE SAINT ETIENNE (ENSME) (Titulaire)
  • ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D'ARCHITECTURE DE SAINT ETIENNE - CONSEIL D'ADMINISTRATION (Titulaire)
  • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DE SAINT-ETIENNE (EPASE) (Titulaire)
  • ETABLISSEMENT PUBLIC DE COOPERATION CULTURELLE DE LA CITE DE L'IMAGE ET DES TECHNOLOGIES DES IMAGES ANIMEES (EPCC CITIA) (Titulaire)
  • ETABLISSEMENT PUBLIC DE LA LOIRE (EPL) EN AUVERGNE-RHONE-ALPES (Titulaire)
  • ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER DE L'OUEST RHONE ALPES (EPORA) (Titulaire)
  • ETABLISSEMENT REGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTE NELSON MANDELA (Suppléant)
  • GIP QUARTIER NUMERIQUE (Titulaire)
  • IFAP SAINT-ETIENNE (Suppléant)
  • IFAS - IRFSS CROIX ROUGE - SITE RÉGIONAL - SAINT ETIENNE (Titulaire)
  • IFAS - Lycée Benoît Charvet (Titulaire)
  • IFAS - LYCÉE LA SALÉSIENNE (Titulaire)
  • IFMK INSTITUT DE FORMATION EN MASSO- KINESITHERAPIE AFEL SAINT-MICHEL (Suppléant)
  • IFSI Institut de Formation en Soins infirmiers CHU de Saint-Etienne (Suppléant)
  • IFSI Institut de Formation en Soins infirmiers Croix Rouge Française de Saint-Etienne (Titulaire)
  • INSTITUT DES METIERS DE SAINT ETIENNE (IMSE) (Suppléant)
  • LYCEE CLAUDE LEBOIS (Suppléant)
  • LYCEE ETIENNE MIMARD (Titulaire)
  • LYCEE FRANCOIS MAURIAC-FOREZ (Suppléant)
  • LYCEE GENERAL CLAUDE FAURIEL (Titulaire)
  • LYCEE HONORE D'URFE (Titulaire)
  • LYCEE JEAN MONNET (Titulaire)
  • LYCEE POLYVALENT GEORGES BRASSENS (Suppléant)
  • LYCEE PRIVE LA SALESIENNE (Titulaire)
  • LYCEE PRIVE MIXTE SAINT-PAUL (Titulaire)
  • LYCEE PRIVE SAINT-MICHEL (Titulaire)
  • LYCEE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD (Suppléant)
  • LYCEE PROFESSIONNEL BENOIT CHARVET (Titulaire)
  • LYCEE PROFESSIONNEL BENOIT FOURNEYRON (Titulaire)
  • LYCEE PROFESSIONNEL CLAUDE LEBOIS (Suppléant)
  • LYCEE PROFESSIONNEL ETIENNE MIMARD (Titulaire)
  • LYCEE PROFESSIONNEL HOTELIER SAINT-CHAMOND (Suppléant)
  • LYCEE PROFESSIONNEL PIERRE DESGRANGES (Suppléant)
  • LYCEE PROFESSIONNEL RENE CASSIN (Suppléant)
  • LYCEE SIMONE WEIL (Suppléant)
  • MINALOGIC (Suppléant)
  • REGIE AUVERGNE NUMERIQUE - CA (Titulaire)
  • SYNDICAT MIXTE OUVERT ARDECHE DROME NUMERIQUE (ADN) (Titulaire)
  • UNIVERSITE JEAN MONNET ST-ETIENNE - TELECOM (Titulaire)

Structures internes

  • Commission Règlement intérieur (Membre)
Retour en haut de page